aif.ru counter
384

Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 37. Они своё уже оттрубили? 15/09/2020
  • Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение? Инна, Минск

Можно, если есть медицинские показания, по которым ребенок не может временно или постоянно посещать школу, объясняет Генпрокуратура Беларуси, ссылаясь на ст. 160 Кодекса об образовании. Перечень медицинских показаний для этих целей утвержден постановлением Минздрава от 26 мая 2011 г. №44.

Кроме того, ст. 167 Кодекса для одаренных и талантливых учащихся (а также тех, кто по уважительным причинам не может посещать учебные занятия) предусмотрена возможность обучения на дому на основе индивидуального учебного плана. Уважительность причины надо подтвердить документально.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых