- Какой объем материала можно давать детям на обобщающие тематические работы по географии в 7-8-х классах (50-60 страниц учебника или меньше)? И нужно ли сообщать ученикам конкретные вопросы для подготовки к таким работам или им просто придерживаться содержания отдельных параграфов? М. В., Минск
Оптимальный объем материала для обобщающих работ по географии в 7-8-х классах зависит от темы (раздела) для обобщения, уровня подготовки учащихся и целей урока (по усмотрению учителя), сообщили «АиФ» в Минобразования. Что же касается решения, сообщать ли учащимся конкретные вопросы для подготовки к обобщающим работам или ориентироваться на содержание параграфов, все также зависит от целей занятия, уровня подготовки учащихся и методологического подхода, выбранного учителем.
Положена ли детям прогулка на улице во время продлёнки?
Сколько контрольных работ по географии должно быть в старших классах?
Обязателен ли для посещения учениками «шестой школьный день» в субботу?
Имеет ли право школа накануне праздника сокращать уроки и перемены?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть