6428

Можно ли бывшую жену выписать из квартиры принудительно?

№ 43 от 21 октября 2014 года 21/10/2014

Отвечает Игорь КРЮЧКОВ, управляющий партнер адвокатского бюро «Адвокат Альянс»:

- В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса  бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, сохраняют свои права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. В случае выезда на место жительства в другое жилое помещение члены семьи нанимателя жилого помещения утрачивают права и обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения, и могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования жилым помещением. Таким образом, вы имеете право обратиться в суд с исковым требованием о признании бывшей невестки утратившей право владения и пользования жилым помещением, поскольку она выехала в другое жилое помещение.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно