7888

Может ли сирота выбрать себе город с бесплатным жильем?

Отвечает юрист Александр ЖУК:

- Ни в случае переезда, ни в случае замужества право на получение квартиры в Гомеле у вашей девушки не возникнет. Есть только одно исключение: при переводе гражданина, состоящего на учете нуждающихся, на работу в иной государственный орган (организацию), в которых ведется данный учет, он принимается на учет нуждающихся по новому месту работы со времени принятия его на учет по прежнему месту работы (п. 35 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий …, утв. Указом от 29.11.2005г. № 565).


 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно