8272

Может ли мама вселиться по месту прописки дочери?

№ 7 от 13 февраля 2013 года 13/02/2013

Отвечает Евгений НЕВИДОВИЧ, адвокатское бюро «Адвокат-Альянс»:

- Если бабушка на это не согласна, то нет. Согласно ст.26 Жилищного кодекса Республики Беларусь право пользования жилыми помещениями возникает на основании: договора найма или поднайма жилого помещения; права собственности; завещательного отказа; на других основаниях, не запрещенных законодательством страны. Согласно ч.1 ст.74 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь местом жительства ребенка считается место жительства его родителей. Законодательством не предусмотрено возникновения у родителя права пользования жилым помещением, в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно