10688

…Имеют ли право переводить после декрета на другую должность?

Отвечает юрист Александр ЖУК:

- После выхода из отпуска по уходу за ребенком наниматель обязан принять вас на прежнее место работы. Частью 3 статьи 38 ТК предусмотрено, что трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (т.е. на время вашего отпуска), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. Таким образом, принятую на ваше место женщину наниматель должен будет уволить.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно