aif.ru counter
540

Имеет ли право гимназия не принять ребенка по месту проживания?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 37 13/09/2016
  • Имеет ли право администрация гимназии отказать в приеме ребенка на учебу по месту проживания? А. К., Брест

Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования отмечены в ст. 159 Кодекса об образовании. В то же время согласно п.7 ст.156 гимназия - это не средняя школа, хотя и относится к учреждению среднего образования. Гимназия должна функционировать в составе 5-11-х классов с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне. Также для реализации программы начального образования в гимназии чаще всего дополнительно открываются 1-4-е классы.

Прием в гимназию осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний. Территориальный принцип при приеме в гимназию учащихся не учитывается. Если в гимназии нет места для ребенка, то руководство вправе отказать в его приеме.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых