В Беларуси продолжают разводить пушных зверей, но по сравнению с показателями 20-летней давности объемы этого производства значительно сократились. Если, к примеру, в 1996 году в Беларуси насчитывались почти 7 тысяч лисиц, то на начало 2015 года - только 2,6 тыс., песцов было более 11 тысяч, стало чуть более тысячи. Причем существенно количество зверей снизилось за последний год. Так, если в начале 2014 года шиншилл насчитывалось 440 особей, то в начале 2015 года - только 150, норок было более 252 тысяч, стало 164 тысячи.

Затраты белорусов на товары для дачи и активного отдыха увеличились на 70%
В мае инфляция в Беларуси выросла до 6,2%
Рынок труда в 2-м квартале 2018 года: число вакансий выросло на 21,7%
В Беларуси в июле зафиксирована дефляция 0,2%
Нацбанк рассказал об инфляции в декабре 2019 года
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть