14548

…Обязан ли выпускник платного отделения медуниверситета отрабатывать по распределению?

- В соответствии с ч. 2 п.4 и п.5 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее или высшее образование, утвержденного постановлением Совмина РБ от 10.12.2007 №1702, выпускники очной (дневной) формы обучения, получившие высшее медицинское (фармацевтическое) образование на условиях оплаты и направленные комиссией по распределению соответствующего университета на первое место работы, после окончания интернатуры являются молодыми специалистами.

На выпускников, получивших медицинское (фармацевтическое) образование на условиях оплаты и направленных комиссией по распределению на первое место работы, распространяются все гарантии и порядок трудоустройства, предусмотренные для выпускников бюджетной формы обучения.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно