4052

Нужно ли возмещать деньги за обучение, если вы не сдали госэкзамены?

№ 20 от 17 мая 2016 года 17/05/2016

Согласно ст. 88 Кодекса об образовании, а также Положению о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, возмещение затрат за бюджетное обучение касается только выпускников учебных заведений. С гражданина, который еще не окончил обучение, взыскать средства, затраченные на обучение, нельзя.

При этом правило не касается лиц, обучавшихся в системе образовательных учреждений Минобороны, МВД, Следственного комитета, МЧС, финансовых расследований, пограничных органов и т.д., которые обязаны возместить средства за обучение даже в случае их отчисления за неуспеваемость.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых