В Беларуси такие исследования не проводились. Но вот в России главный кардиолог Москвы Юрий Бузиашвили совсем недавно заявил в СМИ, что россияне тратят более $30 млрд на «лечение» у колдунов и экстрасенсов. «Можно было бы существенно поднять российскую медицину, «отвоевав» хотя бы 10% от средств, которые россияне тратят на лечение за рубежом и услуги экстрасенсов и колдунов», - сказал врач. По его данным, на лечение за границей население тратит около $17 млрд, а на услуги экстрасенсов и колдунов уходит более $30 млрд. Недавно «Левада-центр» сообщил, что с 2000 г.
доля россиян, которые хотя бы раз обращались к услугам гадалок, народных целителей для снятия сглаза и других целей, остается неизменной - 20%. С 40 до 47% выросла доля тех, кто считает, что такие специалисты помогли им решить проблемы.
Почему нельзя травмировать родинки?
Время проверить родинки. Как выявить опасные образования?
Что сначала стоит сделать при выявлении рака: «химию» или операцию?
Сохранить зрение. Офтальмолог - о возрастных заболеваниях глаз
Глазная онкология. Специфика и возможности редкой области медицины
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть