2692

…Где можно увидеть спектакль «Дзяды»?

 

«Театр Ч» представляет произведение нашего земляка, классика мировой литературы Адама Мицкевича - спектакль «Дзяды», который воплотила на сцене литовская команда совместно с белорусскими актерами.

Поэма Мицкевича переродилась творческими единомышленниками в спектакль из двух частей. Первая часть вовлекает в потусторонний мир духов, в мир прошлого и тревожащего незаконченного в нем. Вторая часть возвращает нас в реальный мир со всеми его недостатками, упущениями и преступлением против ментальности.

Актер спектакля Роман Подоляко получил награду за «Лучшую мужскую роль» на I-м международном фестивале «Vasara-2013» в Литве. 

Каждая деталь на сцене, каждое движение и реплика несет в себе призыв к чистоте души, намерений и поступков, к любви и свободе выбора, к вопросам внутреннего очищения и личной ответственности.

29 сентября на сцене Центрального дома офицеров зрители увидят драму, наполненную аллегориями и метафорами. Режиссёр спектакля - Рамуне Кудзманайте (Литва). 

Подробная информация - на gastroli.by.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно