32

Всемирная туристская организация обновила рейтинг стран по посещаемости

Тройка лидеров в сравнении с позапрошлым годом не изменилась. Это Франция, Испания и США. В таком же порядке они расположились в актуальном рейтинге, сообщили в UN Tourism.

Что касается динамики, то по сравнению с прошлыми периодами самый впечатляющий результат показывает Саудовская Аравия. Она поднялась в рейтинге на 15-е место с 29,7 млн иностранных туристов. Это на 70% больше, чем в 2019 году.

Турпоток во многие арабские страны заметно вырос. Так, на 14-й позиции в мировом топе находятся ОАЭ с 30 млн туристов в год. Популярный у белорусов Таиланд — на 12-й строчке (35,5 млн), Португалия — на 16-й (25 млн), а замкнула топ-20 Индия (20,6 млн).

Турция поднимается все выше в списке мировых фаворитов — в 2024-м она обогнала Италию — впервые в истории. Китай потерял 4-ю позицию, опустившись на 7-ю. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно