Власти Венеции решили ограничить число туристов, посещающих город, передает РИА Новости.
По словам мэра Венеции Луиджи БРУНЬЯРО, власти города разработали серию мероприятий по регулированию туристических потоков, чтобы совместить их с повседневной жизнью местных жителей. Также он отметил, что для разъяснения туристам специфики сложившейся в городе ситуации будет проведена международная информационная кампания.
Власти планируют заранее информировать о датах, когда ожидается максимальное прибытие туристов. Кроме того, они намерены открыть больше зон общественного питания, изменить график работы пароходиков на Большом канале и увеличить число сотрудников правоохранительных органов.
Отмечается, что Венеция не выдерживает наплыва туристов. Например, в марте прошлого года на Пасху туда приехали 300 тысяч человек, притом что численность населения города не достигает и 270 тысяч.
Египет перейдет на электронные въездные визы для туристов
Особенности белорусской охоты. Трофейный туризм набирает обороты
В Пинске спустили на воду первый белорусский круизный теплоход
Сколько денег приносит в бюджет Беларуси безвизовый въезд для туристов?
Эксперты ВЭФ назвали самую безопасную страну мира для туристов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть