В последний раз человек летал к Луне в начале 1970-х годов. После этого НАСА решило завершить свою лунную программу “Аполлон” из-за ее неоправданно большой стоимости. Но благодаря SpaceX человечество снова может вернуться к путешествиям в космос впервые за последние 45 лет, отмечает основатель и глава компании Илон МАСК.
Новость по теме
Белорусский космонавт Владимир Коваленок отмечает 75-летие
Космический корабль, на котором полетят туристы, уже проходит всевозможные испытания. Предполагается, что его первый полет произойдет в этом году и будет непилотируемым. Но второе испытание, запланированное на 2018 год, произойдет с командой на борту.
По плану SpaceX, корабль совершит облет вокруг Луны, но садиться на нее не станет.
Индия планирует добывать бесплатное топливо с поверхности Луны
Ученые выяснили, сколько лет Луне
Быть человеком. Владимир Коваленок - о себе, космосе и семье
Средняя высота орбиты МКС увеличилась на километр
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть