Президент США Дональд ТРАМП в ближайшее время озвучит решение администрации, которое касается возможной приостановки выдачи нескольких типов американских виз. Об этом он заявил в интервью Fox News.
В частности, отвечая на вопрос журналиста о предстоящих ограничениях по визам типов H1-B, которые выдаются высококвалифицированным работникам, и H2-B (сезонная рабочая виза), Трамп объявил, что на днях готовится соответствующее заявление. При этом американский президент не стал приводить какие-либо детали, но отметил, что решение «сделает многих людей счастливыми».
Трамп отметил, что уровень безработицы в США в связи с пандемией коронавируса стремительно растет. Поэтому исключений в ограничении выдачи рабочих виз в ближайшее время ожидается крайне мало, в основном для представителей крупного бизнеса, которые на долгое время переезжают в США.
Ожидается, что ограничение будет действовать до следующего финансового года, который начнется 1 октября.
Дают ли звание народного артиста США?
Чем закончатся беспорядки в США? Прогнозы политологов
Падение Сиэтла. В США провозглашена «Народная республика» шести кварталов
Изо всех тёмных сил. Чем для Америки закончатся расовые бунты
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть