- ГОВОРЯТ, ЧТО у отеля можно получить компенсацию за некачественный отдых…
Комментарий «АиФ»: да, такие прецеденты есть. Под некачественным отдыхом понимается оказание не полного спектра услуг, который изначально заявлен отелем.
В качестве примера можно привести недавний случай с туристом из Германии, который вместе с семьей отдыхал в отеле на греческом острове Родос. Правилами отеля резервация шезлонгов более чем на 30 минут запрещается. Однако персонал отеля не следил за соблюдением данного требования. На жалобы туриста руководство отеля и туроператор не реагировали, что и привело немца в суд.
В итоге турист получил компенсацию в размере 322,77 евро. Доводы туроператора о том, что гонка за заветные места у бассейна, где шезлонг достается самым быстрым, – это обычная практика, суд счел неубедительными. Там решили, что отель и туроператор не соблюдали правила резервации шезлонгов, что сделало отпуск туриста менее комфортным.
Какие достопримечательности самые «худшие» в мире?
Летим, пока горячо! В чем суть горящих туров и можно ли на них сэкономить?
Соглашение об отмене виз между Беларусью и Вьетнамом заработает в 2024-м
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть