Десять стран Европы ввели красный уровень опасности из-за небывалой жары.
Об этом информирует Европейская сеть метеослужб Eumetnet, сообщает БЕЛТА.
Аномальная погода зафиксирована в Италии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Сербии, Венгрии, Румынии, Польше, Швейцарии и Словении. Кроме того, власти Испании, Франции, Греции, Македонии и Болгарии ввели оранжевый уровень опасности.
В некоторых районах этих стран температура поднялась выше отметки в 40 градусов. По данным газеты Guardian, по меньшей мере два человека погибли из-за аномальных погодных условий в Румынии и Польше, еще десятки госпитализированы. Ожидается, что новая волна жары не уйдет до среды.
Как вести себя в жаркую погоду на огороде?
Новая волна аномальной жары накрыла Европу
Чрезвычайных ситуаций из-за непогоды не произошло - МЧС
Наводнение в Болгарии не затронуло отдыхающих на море туристов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть