Свыше 500 претензий направлено с начала 2026 года в адрес нарушителей правил оплаты автомобильных парковок. Об этом сообщили в ГУ «Парковки столицы», передает агентство «Минск-Новости».
В результате пользователи оплатили задолженности на общую сумму свыше 100 тыс. руб. Большинство из них после этого в список нарушителей больше не попадали.
Как отмечают в ГУ, до 1 сентября специалисты «Парковок столицы» информировали владельцев транспортных средств о нарушениях порядка оплаты времени парковки с помощью информационных листков. Бланки размещались на лобовом стекле под щеткой автомобиля. Теперь пользователям парковок, чей транспорт оказался зафиксированным без оплаты, приходит уведомление в виде SMS-сообщения. Но такие сведения поступают лишь автовладельцам, которые зарегистрировались на сайте parkouka.by. В адрес остальных нарушителей направляются письменные требования с предложением оплаты времени парковки и начета в размере 1 базовой величины (сейчас – 45 руб.). В ином случае материалы на недобросовестных водителей направляются в суд. Соответственно, общая сумма выплат возрастает.
В ГАИ рекомендуют водителям отказаться от резких маневров из-за заморозков
«Белтехосмотр» выдал в сентябре более 144 тыс. разрешений на допуск
БАА: в сентябре продано на 5% меньше новых авто, чем в августе
Болото по колено. Какие просторы бороздит белорусский вездеход
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть