В Беларуси наблюдается тенденция роста объемов потребления 95-го бензина. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий АТРОЩЕНКО.
Основная доля реализации приходится на дизельное топливо (около 55%). Следом идут автобензины (40%), еще 5% – автомобильный пропан-бутан. «Сейчас наблюдается тенденция снижения 92-го бензина (порядка 6%) и роста объемов потребления 95-го бензина (на 10%). Это показывает тенденцию перехода автолюбителей на высокооктановые бензины», – уточнил представитель «Белоруснефти».
По его словам, рост потребления топлива на АЗС связан с традиционным сезонным спросом. «Мы к нему готовы. Если на определенных станциях возрастает объем потребления, соответственно завозится своевременно топливо, чтобы предоставить бесперебойное обеспечение топливом наших клиентов», – заверил Валерий Атрощенко.
Он добавил, что, помимо белорусов, на АЗС заправляют свой транспорт иностранные гости. На сегодня никаких ограничений, лимитов на приграничных заправочных станциях или на других объектах нет. Топливо в свободном доступе в необходимом количестве, сказал эксперт.
Какие авто чаще попадают в аварии?
Правда ли, что в Минске усилят контроль оплаты парковок?
«Белтехосмотр» выдал в мае почти 175 тыс. разрешений на допуск к движению
Продажи новых автомобилей в мае выросли на 21,5%
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть