187

Волейболистки «Минчанки» в девятый раз выиграли Кубок Беларуси

Во Дворце спорта «Уручье» в Минске завершился «финал четырех» розыгрыша женского Кубка Беларуси по волейболу 2023 года. До решающего поединка добрались «Минчанка», а также волейболистки брестского «Прибужья».

Год назад эти команды также играли в финале Кубка Беларуси, и тогда довольно неожиданную победу одержали брестчанки. В этот раз сенсации не произошло: минский клуб был сильнее в трех партиях – 3:0.

Эта победа во втором по значимости турнире в белорусском волейболе стала для «Минчанки» девятой в истории. Также 23 декабря в Минске состоялся поединок за третье место Кубка Беларуси  бронзовые медали достались девушкам из гродненского «Коммунальника-ГрГУ», которые обыграли «Минчанку-2» со счетом 3:1 по сетам.