1664

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open

В матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге ВТА) обыграла представительницу Чехии Барбору Стрыцову (48) в двух сетах – 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут. Напомним, ранее Виктория Азаренко уверенно обыграла бельгийку Элисон Ван Эйтванк (43) – 6:0, 6:0, представительницу Черногории Данку Ковинич (54) – 6:1, 6:2 и теннисистку из Японии Наоми Осаку (127) – 6:1, 6:1.

За выход в полуфинал белорусская спортсменка поспорит с немкой Анжеликой Кербер (6). Матч состоится 27 января. К слову, в их шести предыдущих поединках победа неизменно была на стороне белоруски. Отметим, что Виктория Азаренко обыгрывала Анжелику Кербер и в текущем сезоне. В финале турнира в Брисбене белоруска была сильнее немки в двух сетах – 6:3, 6:1.

«Я всегда с нетерпением жду матчей с Кербер. Она всё время оказывает мне серьёзное сопротивление. Я готовлюсь к очередному сложному поединку, потому что она играет очень уверенно, стабильно. Анжелика — потрясающий боец. Мне нужно будет показать свой лучший теннис, чтобы победить её. Она не делает подарков на корте и редко ошибается. Нужно играть в свой теннис и захватывать контроль над ситуацией самой», – поделилась ожиданиями Виктория АЗАРЕНКО.

Напомним, в мужском парном разряде на Australian Open также продолжает выступление белорус Максим Мирный в паре с филиппинцем Третом Хьюи. 26 января в матче за выход в полуфинал белорус и филиппинец сыграют против канадца Даниэла Нестора и чеха Радека Штепанека.

Завершатся соревнования в Австралии 31 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно