387

В совместный спортивный календарь-2023 Беларуси и России вошло 824 события

В проект совместного спортивного календаря Беларуси и России на 2023 год вошли 824 события, передает агентство «Минск-Новости». Эти соревнования призваны стать альтернативой тем турнирам, от которых были отстранены белорусские и российские спортсмены в начале 2022 года.

«После отстранения наших стран от международных турниров состоялась рабочая встреча руководителей спортивных отраслей Беларуси и России. Мы обсудили сотрудничество, составили проект совместного календаря на 2022 год, а позже и утвердили его. В него вошло более 500 событий – совместные сборы, тренировки, состязания. Предусматривалось более плотное сотрудничество по линии образования – проведение спартакиад и других соревнований для школьников и учащихся. Запланировали встречи спортивных медицинских служб. Недавно подводили итоги. Календарь выполнен с лихвой. До окончания декабря проведем около 700 мероприятий», – рассказал заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр БАРАУЛЯ.

Отмечается, что в 2022 году число санкций и ограничений против России и Беларуси в спортивной сфере составило 134. О том, когда белорусские и российские спортсмены вновь смогут соревноваться на международном уровне, пока неизвестно.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно