535

В «Раубичах» стартовал третий этап Кубка Cодружества по биатлону

В «Раубичах» 5 января спринтерскими гонками у мужчин и женщин стартовал третий этап Кубка Cодружества по биатлону. В турнире участвуют представители Беларуси и России.

Победу в мужском спринте одержал белорус Антон Смольский, прошедший оба огневых рубежа без промахов. Компанию на пьедестале ему составили россияне Александр Корнев и Александр Логинов. Остальные белорусы были далеки от лидерских позиций: Максим Воробей занял 16-е место, Павел Белько – 17-е, Никита Лобастов – 21-е, Иван Тулатин – 23-е, Александр Кошин – 25-е, Роман Елетнов – 26-е, Степан Данилов – 27-е, Дмитрий Лазовский – 29-е, Илья Авсеенко – 30-е, Александр Голяк – 33-е. Всего стартовали 34 участника.

У женщин равных не было россиянкам Валерии Каюмовой, Тамаре Дербушевой и Анастасии Гореевой. Лучшей из белорусок прогнозируемо стала Анна Сола, но она заняла лишь 16-е место. Виной тому сразу четыре промаха на огневых рубежах. Аделина Сабитова заняла 17-е место, Ирина Лещенко – 21-е, Елена Кулак – 23-е, Дарья Кудаева – 25-е, Наталья Карницкая – 26-е. Всего на старт вышли 27 биатлонисток.

Этап Кубка Содружества продолжится 6 января гонками преследования. 7 января состоятся масс-старты.