2972

В окончательный состав сборной Беларуси на Олимпиаду попали 109 спортсменов

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

На летних Олимпийский играх в Токио, которые стартуют 23 июля, Беларусь представят 109 спортсменов. Они поборются за медали в 20 видах спорта. Такая информация содержится на официальном сайте Национального олимпийского комитета.

Наибольшее белорусское представительство ожидается в легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, плавании. По одному спортсмену выступят в греко-римской борьбе и спортивной гимнастике.

В окончательный список попали:

  • Бокс: Асанов Дмитрий, Радионов Александр, Бондаренко Виталий, Cмягликов Владислав.
  • Борьба вольная: Шабанов Али, Гуштын Александр, Хроменков Денис, Кадимагомедов Магомедхабиб.
  • Борьба греко-римская: Маскевич Кирилл.
  • Борьба женская: Колодинская Ванесса, Курочкина Ирина, Марзалюк Василиса.
  • Велоспорт: Омелюсик Елена, Рябушенко Александр, Королек Евгений, Шаракова Татьяна.
  • Гимнастика художественная: Салос Анастасия, Горносько Алина, Молоканова Анастасия, Рыбакова Анастасия, Гайдукевич Анна, Цицилина Арина, Ермоленко Карина.
  • Гимнастика спортивная: Травкова Анна.
  • Гребля академическая: Фурман Елена, Никулина Инна, Климович Татьяна, Володько Сергей, Фурман Дмитрий.
  • Гребля на байдарках и каноэ: Юреня Олег, Бориков Никита, Натынчик Дмитрий, Мисюченко Алексей, Литвинов Владислав, Литвинчук Марина, Худенко Ольга, Попок Надежда, Махнева Маргарита, Ноздрева Елена, Макарченко Надежда, Пикулева Дарина.
  • Дзюдо: Миньков Дмитрий, Свирид Никита, Слуцкая Марина.
  • Конный спорт: Зеленко Александр, Фоминов Александр.
  • Легкая атлетика: Мазуренок Ольга, Савина Нина, Дубицкая Алена, Дюбин Дмитрий, Демидик Карина, Герман Эльвира, Холодович Татьяна, Малыщик Анна, Борисевич Дарья, Дударев Глеб, Рощупкина Виктория, Жук Ирина, Тимановская Кристина, Недосеков Максим, Терлюкевич Анна, Маслова Анастасия, Котковец Алексей, Богуцкий Евгений, Скворцова Виолетта, Мелешко Павел, Тихон Иван, Васильченко Юрий, Жодик Мария, Парахонько Виталий, Мирончик-Иванова Анастасия, Жук Виталий, Ляхович Александр, Раровская Анастасия, Хильманович Александра, Близнец Юлия, Мулярчик Кристина, Михайлова Анна, Лимай Астерия Узо, Набоков Дмитрий.
  • Парусный спорт: Дроздовская Татьяна, Циркун Никита.
  • Плавание: Шиманович Илья, Шкурдай Анастасия, Змушко Алина, Цмыг Никита, Цуркин Евгений, Мачекин Артем, Кулешова Анастасия, Коряковская Анастасия.
  • Прыжки на батуте: Гончаров Владислав, Литвинович Иван.
  • Современное пятиборье: Силкина Ольга, Прокопенко Анастасия, Полозков Илья.
  • Стрельба из лука: Марусова Анна, Козловская Карина, Деминская Карина.
  • Стрельба пулевая: Щербацевич Юрий, Чайка Виктория, Мартынова Мария.
  • Синхронное плавание: Кулагина Дарья, Хондошко Василина.
  • Теннис: Соболенко Арина, Азаренко Виктория, Герасимов Егор, Ивашко Илья.
  • Тяжелая атлетика: Наумова Дарья, Тихонцов Евгений.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых