1147

В новом рейтинге АТP Илья Ивашко поднялся на рекордную для себя 53-ю строку

Ассоциация теннисистов профессионалов (ATP) обновила рейтинг спортсменов. Серьезный прорыв совершил белорус Илья Ивашко. Благодаря победе на турнире в американском Уинстон-Салеме наш спортсмен поднялся в рейтинге на десять позиций и занимает 53-е место. Пока это рекорд в карьере 27-летнего теннисиста.

В топ-100 также входит белорус Егор Герасимов (82-е место). В тройке лидеров рейтинга – серб Новак Джокович, россиянин Даниил Медведев и грек Стефанос Циципас.

В женском рейтинге WTA закрепилась в топ-100 белоруска Александра Саснович. Наша спортсменка поднялась на девять позиций и занимает 90-е место. Лидеры белорусского тенниса Арина Соболенко и Виктория Азаренко остались на прежних строках – 2-я и 19-я соответственно. На вершине рейтинга по-прежнему находится австралийка Эшли Барти.

На этой неделе в Нью-Йорке стартует последний в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема US Open-2021. В основной сетке одиночных соревнований примут участие пять белорусов. В женском турнире Арина Соболенко встретится в первом раунде с сербкой Ниной Стоянович (94), соперницей Виктории Азаренко станет чешка Тереза Мартинцова (60), а Александре Саснович предстоит поединок с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (20).

В первом круге мужского одиночного разряда Егор Герасимов постарается одолеть поляка Хуберта Гуркача (13), а Илья Ивашко встретится с американцем Теннисом Сандгреном (91). Кроме того, Илья Ивашко, Егор Герасимов, Александра Саснович, а также еще одна белоруска Лидия Морозова выступят в мужском и женском парном разрядах соответственно.

Открытый чемпионат США по теннису продлится до 12 сентября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно