3148

В каком состоянии находится Михаэль Шумахер?

8 июня, в воскресенье, в социальных сетях распространилось тревожное сообщение о смерти легендарного немецкого пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера. Однако медики госпиталя в Гренобле, где проходит лечение гонщик, поспешили опровергнуть слухи о его смерти, заявив, что Михаэль продолжает сражаться за жизнь.

Правда, в последнее время всё меньше и меньше положительной информации о состоянии его здоровья. Официальные лица выдерживают паузу и не делают никаких заявлений, что может свидетельствовать как минимум о том, что ситуация кардинально не улучшается.

Постоянные слухи, неофициальные утечки информации и именитые эксперты нагнетают обстановку, рапортуя сначала о том, что Шумахеру стало хуже, потом о том, что у него после полугодичного пребывания в коме не осталось шансов на выздоровление.

Напомним, что 29 декабря 2013 года, незадолго до своего дня рождения, Михаэль Шумахер катался на горных лыжах вместе со своей семьёй. К сожалению, пилот выехал за пределы трассы, где наткнулся на скрытый под снегом камень. Пролетев несколько метров, Шумахер ударился головой о скалу, отчего шлем Михаэля раскололся, а сам он получил сильную травму головы. Медики были вынуждены ввести его в состояние медикаментозной комы, из которой до сих пор не могут вывести. Состояние гонщика продолжает оставаться стабильно тяжёлым.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно