499

В каких международных соревнованиях примут участие белорусы в июне?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 22. На старт, внимание... вниз? 31/05/2022
  • В каких международных соревнованиях примут участие белорусы в июне?

К. Королев, Молодечно

В июне на международной спортивной арене нашим болельщикам по-прежнему можно будет следить преимущественно за теннисистами и футболистами. Из самых крупных теннисных событий с участием белорусов – турниры в Нидерландах и Германии.

А вот от Уимблдона, как и от других турниров в Великобритании, наших и российских спортсменов британские власти отстранили. Примечательно, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) из-за этого лишили Уимблдонский турнир возможности разыгрывать рейтинговые очки. Это означает, что копилку баллов в этом году не смогут пополнить не только белорусы и россияне, но и все остальные теннисисты, и турнир, по сути, превратится в выставочные соревнования. При этом прошлогодние очки спортсменов спишутся в июле в полном объеме. Уимблдонский турнир-2022 запланировано провести с 27 июня по 10 июля.

Сразу четыре поединка проведут в июне футболисты национальной сборной Беларуси в рамках Лиги наций УЕФА. 3 июня – со словаками, 6 и 13 июня – с азербайджанцами, 10 июня – с командой Казахстана.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно