451

В футбольной Лиге чемпионов определятся все участники плей-офф квалификации

На футбольных аренах Европы 10 августа пройдут повторные поединки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, после которых определятся все участники матчей плей-офф за выход в групповой этап.

В Киеве донецкий «Шахтер» примет бельгийский «Генк», который вице-чемпионы Украины обыграли на его поле неделю назад со счетом 2:1. Болгарский «Лудогорец», который выбил из Лиги чемпионов солигорский «Шахтер», сыграет в Разграде с греческим «Олимпиакосом». На прошлой неделе их встреча в Пирее завершилась вничью - 1:1. С таким же результатом в Белграде завершилась игра сербской «Црвены звезды» и молдавского «Шерифа». Сегодня в Тирасполе чемпионы Молдовы попытаются добиться победы и пройти в следующий этап квалификации главного континентального турнира. Гораздо сложнее задача у футболистов московского «Спартака», которые на своей арене проиграли португальской «Бенфике» - 0:2, а сегодня проведут поединок в Лиссабоне.

Также 10 августа состоятся еще шесть матчей за выход в плей-офф ЛЧ: «Легия» (Варшава, Польша) – «Динамо» (Загреб, Хорватия; первый матч - 1:1), «Славия» (Прага, Чехия) – «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия; 0:2), «Мидтьюлланн» (Хернинг, Дания) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 0:3), «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) – «Мальме» (Швеция; 1:1), «Монако» - «Спарта» (Прага, Чехия; 2:0), «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) – «Клуж» (Румыния; 1:1). Кроме того, одна пара участников решающего этапа за выход в групповую стадию Лиги чемпионов уже известна – «Зальцбург» (Австрия) – «Брондбю» (Дания).

Первые встречи плей-офф квалификации Лиги чемпионов пройдут 17-18 августа, ответные - 24-25 августа.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно