477

Карпин сменил Черчесова на посту главного тренера сборной России по футболу

Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Интернет-источник

Российский футбольный союз объявил имя нового главного тренера своей национальной сборной. Им стал 52-летний Валерий Карпин, который сейчас тренирует футбольный клуб «Ростов». В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе.

Уточняется, что контракт с Валерием Карпиным будет действовать до 31 декабря 2021 года – с возможностью дальнейшего продления соглашения. Контракт подпишут 26 июля, его условия уже согласованы.

Как отмечает портал Delfi, Валерий Карпин – уроженец города Нарва и начинал свою спортивную карьеру в Эстонии. В качестве футболиста играл за такие клубы, как таллиннские «Спорт» и «Звезда», московские ЦСКА и «Спартак», а также за испанские «Реал Сосьедад», «Сельту» и «Валенсию». С 2017 года является тренером футбольного клуба «Ростов».

Отметим, что Валерий Карпин сменил на посту главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, уволенного после Евро-2020. Команда выиграла лишь один поединок на турнире и не прошла в плей-офф, заняв последнее место в своей группе.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно