1055

Соболенко вышла в 3-й круг турнира в Цинциннати, обыграв 8-ю ракетку мира

В матче второго круга турнира в Цинциннати Арине Соболенко (34-е место в рейтинге WTA) противостояла сильная соперница из Чехии Каролина Плишкова (8). Поединок начался крайне неудачно для белоруски, наша спортсменка проиграла четыре гейма подряд. И хотя в дальнейшем Арина Соболенко навязала борьбу, первый сет все же упустила.

Во второй партии обе теннисистки действовали достаточно уверенно на корте, беря геймы на своей подаче. Первой дрогнула чешка, подарив белоруске брейк. Этого преимущества хватило Арине Соболенко, чтобы перевести игру в решающую партию.

Вновь девушки поочередно уверенно брали геймы на своей подаче. В десятом гейме на подаче Арина Соболенко стала допускать много ошибок и у чешской теннисистки появились два матчбола. К счастью для поклонников белоруски, Арина Соболенко сумела их отыграть, взять свою подачу, а затем еще два гейма подряд. Итоговая победа белоруски в трех сетах – 2:6, 6:3, 7:5.

Следующей соперницей Арины Соболенко станет пятая ракетка мира француженка Каролин Гарсия, которая ранее во втором круге обыграла еще одну белоруску Викторию Азаренко (87) – 6:4, 7:5. Матч между Ариной Соболенко и Каролин Гарсия предварительно состоится 16 августа.

На турнире в Цинциннати остается в игре еще одна белоруска Лидия Морозова. Она выступает в парном разряде в дуэте с японкой Сюко Аояма. В первом круге белоруско-японский дуэт переиграл австралийско-эстонскую пару Дарья Гаврилова / Анетт Контавейт. За выход в четвертьфинал турнира Лидия Морозова и Сюко Аояма поспорят с венгеркой Тимеа Бабош и француженкой Кристиной Младенович.