712

Соболенко и Азаренко выйдут на корт в первый игровой день Кубка Федерации

В австралийском Брисбене состоялась жеребьевка полуфинального поединка Кубка Федерации, в котором хозяйки сразятся со сборной Беларуси. Капитан нашей команды Татьяна Пучек определила, что первым номером сыграет Арина Соболенко, вторым – Виктория Азаренко.

В результате жеребьевки 20 апреля (суббота) первыми на корт выйдут Арина Соболенко (10-е место в рейтинге WTA) и Саманта Стосур (77). Поединок начнется в 6 утра по белорусскому времени. После этой встречи болельщиков ожидает поединок между экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко (61) и первым номером австралиек Эшли Барти (9).

Во второй день, 21 апреля, Арина Соболенко сойдется с Эшли Барти, а Виктория Азаренко сыграет с Самантой Стосур. В парном поединке против Барти и Стосур выйдут на корт наши Вера Лапко и Лидия Морозова. Матчи также стартуют в 6 утра по белорусскому времени. Все поединки планирует показать в прямой трансляции телеканал «Беларусь 5».

Отметим, что во второй игровой день капитаны команд могут производить замену. В заявке белорусской команды также присутствует Александра Саснович, у австралиек – Дарья Гаврилова и Присцилла Хон.

Белоруски и австралийки встретятся впервые в рамках матча Кубка Федерации. На данный момент сборная Беларуси занимает в рейтинге третье место, команда Австралии – шестое. Австралийки семь раз выигрывали трофей, однако в последний раз это случилось в далеком 1974 году. Лучший результат сборной Беларуси на данный момент – выход в финал турнира в 2017 году.

Напомним, в феврале в четвертьфинале Кубка Федерации-2019 белоруски нанесли поражение немкам (4:0), а австралийки были сильнее американок (3:2). В другом полуфинале встретятся сборные Франции и Румынии. Победители данных противостояний в ноябре разыграют между собой главный приз.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно