839

Сегодня стартуют XXIII зимние Олимпийские игры в Южной Корее

Сюжет Олимпийские игры 2018 года

Торжественная церемония открытия состоится на специально построенном к Играм Олимпийском стадионе. К слову, по окончании Игр его разберут и на этом месте построят музей. Основная тема церемонии – мир, на ней выступят звезды южнокорейской эстрады. Также запланировано красочное шоу. К слову, поскольку в Южной Корее довольно прохладно (от -2 до -5), всем зрителям и участникам раздадут теплую одежду и грелки для рук и ног. 

Мероприятие запланировано на 20.00 по местному времени (14:00 по белорусскому). Посмотреть церемонию открытия в прямом эфире можно будет по телеканалу Беларусь 1. Знаменосцем от нашей страны будет олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер.

Белорусская делегация уже прибыла в Южную Корею. Состоялась церемония поднятия флага нашей страны в Олимпийской деревне. Изначально планировалось, что Беларусь на Играх представят 28 спортсменов в 6 видах спорта, однако в конце января республике выделили две дополнительные квоты представителям лыжных гонок и три – конькобежцам. 

Основные медальные надежды Беларусь возлагает на биатлонисток Дарью Домрачеву и Надежду Скардино, а также на фристайлистов Антона Кушнира и Анну Гуськову. Всего же на Играх разыграют 102 комплекта наград в 7 видах спорта.

За историю выступления наших спортсменов на зимних Олимпиадах мы завоевали 19 медалей, в том числе семь золотых.  

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно