2661

Сборная Колумбии стала чемпионом мира по футзалу в Минске

В финальном матче в Минске колумбийцам противостояла сильная команда Парагвая. С самого начала поединка на площадке развернулась захватывающая борьба с равными шансами на успех. Однако более удачливыми оказались колумбийцы. Уже после первого периода благодаря точным ударам Гомеса, Куэрво и Абриля сборная Колумбии практически не оставила шансов парагвайцам побороться за победу.

Во второй двадцатиминутке колумбийцы упрочили свое преимущество. За 5 минут до окончания матча Алехандро поставил точку в противостоянии, забив четвертый гол в ворота парагвайцев. Кубок победителей XI Чемпионата мира по футзалу в Беларуси увозит сборная Колумбии.

Парагвай – Колумбия – 0:4

Чуть раньше состоялся матч за бронзовые награды. Сборная Аргентины уверенно переиграла команду Бельгии – 7:1.

Напомним, хозяева турнира, белорусы, завершили выступление на стадии четвертьфинала, где уступили будущим "серебряным" призерам - парагвайцам. Сборная Беларуси повторила свое лучшее достижение на турнирах подобного ранга.

Матчи чемпионата, проходившего в Беларуси, посетили около 50 тыс. зрителей.