778

Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы по футболу

Интернет-источник

Сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Англии в финале Евро-2020. Встреча команд состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Счет на второй минуте матча открыл английский защитник Люк Шоу. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы.

На 67-й минуте игры защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи отличился на добивании после удара Марко Верратти, сравняв счет в матче.

Победитель чемпионата Европы был определен лишь в серии послематчевых пенальти. Команда Италии оказалась сильнее со счетом 3:2.

Отметим, что итальянская сборная становится чемпионом Европы уже во второй раз. Ранее она выигрывала турнир в 1968 году.

Напомним, что накануне УЕФА осудил беспорядки, которые произошли в Лондоне перед финальным матчем турнира.