435

Англия обыграла Данию и вышла в финал Евро-2020

Сборная Англии со счётом 2:1 одержала победу над Данией и вышла в финал чемпионата Европы.

Игра состоялась в британской столице. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Автором гола на 30-й минуте стал футболист сборной Дании Миккель Дамсгор. На 39-й минуте встречи мяч в свои ворота забил датский игрок Симон Кьер.

В дополнительное время победу английской команде принёс точный удар Гарри Кейна (104). Отметим, что сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Европы.

Первым финалистом Евро-2020 стала итальянская команда. Она одержала победу над сборной Испании со счётом 4:2.

Сборные Дании и Испании стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы. Финальный матч европейского первенства пройдёт 11 июля в Лондоне и начнётся в 22:00 по московскому времени.