131

Сборная Беларуси по пляжному футболу стартует на чемпионате мира-2025

Сборная Беларуси по пляжному футболу 1 мая проведет стартовый поединок чемпионата мира на Сейшельских островах. В своем первом матче предварительной группы А белорусы встретятся с хозяевами турнира. Во втором туре 3 мая белорусы будут соперничать со сборной Японии, 5 мая завершат первый этап игрой с командой Гватемалы.

Составы остальных групп:

  • В - Португалия, Иран, Парагвай, Мавритания;
  • С - Таити, Сенегал, Испания, Чили;
  • D - Бразилия, Италия, Оман, Сальвадор.

После окончания групповой стадии по две лучшие сборные продолжат борьбу за награды. В четвертьфиналах 8 мая представители группы А сыграют с командами из квартета В. Полуфинальные встречи состоятся 10 мая, решающий поединок за чемпионский титул и бронзовые награды пройдут 11 мая.

Сборная Беларуси принимала участие в трех последних мировых чемпионатах: в 2024 году белорусы заняли четвертое место, в 2019-м и 2021-м не смогли пробиться в плей-офф.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно