1720

Сборная Беларуси по футболу проиграла шведам в квалификации ЧМ-2018

Команда Беларуси, которая играла в гостях, сразу ощутила на себе высокий прессинг со стороны хозяев. Шведы открыли счёт уже на 19-й минуте – пенальти реализовал Эмиль Форсберг. До конца первого тайма хозяева могли отличиться ещё по меньшей мере дважды, однако уверенную игру показывал вратарь Андрей Горбунов.

Вскоре после начала второго тайма шведы увеличили своё преимущество: на 49-й минуте Форсберг оформил дубль. Спустя 8 минут Маркус Берг сделал счёт 3:0 в пользу своей команды. Точку в матче поставил Кизе-Телин, забивший на 78-й минуте.

Швеция– Беларусь 4:0 (1:0)

Швеция: Ольсен, Лустиг, Гранквист, Аугустинссон, Экдаль (Юханссон, 69), Берг, Форсберг, Хильемарк, Янссон, Тойвонен (Кизе-Телин, 74), Дурмаз (Классон, 85).

Запасные: Йонссон, Нордфельдт, Ларссон, Хеландер, Крафт, Хульт, Ларссон, Нюман.

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Шитов, Политевич, Брессан, Гордейчук, Сигневич (Родионов, 71), Риос, Маевский (Драгун, 65), Бордачев (Володько, 69), Филипенко.

Запасные: Гутор. Черник, Поляков, Скавыш, Савицкий, Стасевич, Кендыш, Кисляк, Сиваков.