628

Саснович успешно стартовала на теннисном турнире в Будапеште

Белорусская теннисистка Александра Саснович (86-е место в рейтинге WTA) успешно стартовала на турнире в Будапеште категории WTA-250. В стартовом поединке наша спортсменка взяла верх над венгеркой Тимея Бабош (121).

Первую партию белоруска выиграла с сухим счетом 6:0. Во втором сете Саснович взяла еще два гейма кряду, после чего соперница решила не продолжать встречу. В поединке за выход в четвертьфинал Александра Саснович сыграет с еще одной венгерской теннисисткой Панной Удварди (204).

А вот белоруска Ольга Говорцова (124) выбыла с теннисного турнира в швейцарской Лозанне уже на стадии первого круга. Наша спортсменка уступила россиянке Анне Блинковой (82) – 6:2, 4:6, 2:6.

Соревнования в Лозанне и Будапеште продлятся до 18 июля. Отметим, что сильнейшие белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко в данный момент готовятся к выступлению на Олимпийских играх в Токио, которые стартуют с 23 июля.