1151

С кем сыграют белорусские футбольные клубы в отборе еврокубков-2022-2023?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 26. Всё сбудется! 28/06/2022
  • С кем сыграют белорусские футбольные клубы в отборе нового еврокубкового сезона? Будут ли проводиться домашние матчи в Беларуси?

А. Воевода, Минск

Из-за введенных ограничений футбольных матчей квалификации нового еврокубкового сезона на территории Беларуси не будет. Солигорский «Шахтер» в первом раунде отбора Лиги чемпионов сыграет со словенским «Марибором». Первый матч пройдет 6 июля на стадионе «Людски врт» в Мариборе. Ответная, номинально домашняя для «горняков» встреча назначена на 13 июля, она состоится на стадионе «Сакарья Ататюрк» в турецком Адапазары. В случае поражения в двухматчевой серии «Шахтер» продолжит еврокубковый путь в третьем отборочном раунде Лиги конференций.

Минское «Динамо» в первом отборочном раунде Лиги конференций будет соперничать с черногорским «Дечичем». Поединки состоятся 7 и 14 июля и пройдут в Подгорице. Первый матч, номинальным хозяином которого будет белорусский клуб, состоится на поле DG Arena, вторая встреча – на стадионе «Городской».

Борисовский БАТЭ сыграет сразу во втором отборочном раунде Лиги конференций с турецким «Коньяспором». «Гомель» также начнет выступления в отборе этого турнира сразу со второго раунда и сыграет с «Арисом» из Салоников (Греция). Матчи состоятся 21 и 28 июля. Планируется, что оба белорусских клуба два своих поединка проведут на поле соперника.

Согласно требованиям УЕФА номинально домашние игры белорусских команд пройдут при пустых трибунах.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно