815

Определены четвертьфинальные пары Чемпионата мира по хоккею

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

В группе А наиболее упорная борьба развернулась за четвертую путевку в плей-офф между сборными Латвии и Германии. Хозяева турнира вели в ходе встречи в Кельне 2:0, но упустили инициативу. Голы Гунарса Скворцовса, Яниса Спруктса и Андриса Дзериньша позволили латвийцам выйти вперед - 3:2. Однако на последней минуте третьего периода немцы уверенно разыграли большинство - 3:3. В овертайме преимуществом владели латвийцы, но забросить больше им не удалось. В серии буллитов победу Германии и выход в четвертьфинал принес точный бросок Фредерика Тиффельса.

Италия -       1 (7).

В группе В сборная Канады не испытала проблем во встрече с Финляндией - 5:2.

Словения -         1 (7).

В 1/4 финала чемпионата мира 18 мая в Кельне сыграют США - Финляндия и Канада - Германия, а в Париже Россия встретится с Чехией, а Швейцария - со Швецией. Полуфиналы мирового форума пройдут 20 мая, матч за третье место и финал - 21 мая в Кельне.