695

Олимпиада в Рио. День 13. Результаты выступления белорусов 17 августа

Тринадцатый день Олимпиады в Бразилии вновь начался для белорусских болельщиков с заездов на гребном канале. В байдарке-одиночке на 500 метров в финал пробилась лидер сборной Марина Литвинчук. 18 августа спортсменка поборется за олимпийскую медаль.

Успешно преодолели квалификацию ряд представителей легкой атлетики. В метании молота у мужчин Иван Тихон в первой же попытке отправил снаряд за черту квалификационного норматива и ушел готовиться к финалу. Чего не скажешь о его главном и принципиальном сопернике поляке Павле Файдеке. Представитель Польши, который незадолго до Игр в Рио выиграл «золото» на Чемпионате Европы, не смог преодолеть квалификацию и завершил выступление в Бразилии.

Ivan-Tihon

Помимо Ивана Тихона, в финал с 8-м результатом пробился Сергей Коломоец. А вот Павел Борейша остановился в шаге от попадания в главный турнир и занял 13-е место.

Успешно провела предварительный забег на 800 метров у женщин Марина Арзамасова. Чемпионка мира-2015 показала в своем забеге 2-й результат и напрямую квалифицировалась в полуфинал, который состоится 18 августа.

arzamasova-29-08-2015-3

А вот Юлия Король, несмотря на то, что установила свой личный рекорд, не смогла пробиться в полуфинал.

К сожалению, неудача в полуфинале бега на 100 метров с барьерами постигла Алину Талай. Белоруска неплохо шла по дистанции, однако зацепилась за барьер и финишировала в своем забеге последней.

talay-bronze

«Я очень расстроена. Бег с барьерами – это технический вид. К сожалению, я врезалась в барьер, сбилась с ритма и не смогла закончить дистанцию так, как этого хотела. Мой забег – это был, по сути, «забег смерти», самый сильный из всех. В нем стартовали три призера чемпионатов мира и чемпионка Европы. Мы с тренером знали, что фактически это финал, где надо бежать в полную силу. И я приняла решение рисковать, но, к сожалению, технически не все получилось. Из-за того, что я врезалась в барьер, меня развернуло, и я просто уже не могла бежать. Приношу извинения всем белорусским болельщикам за то, что не смогла оправдать их ожидания», – цитирует Алину ТАЛАЙ официальный сайт НОК Беларуси. Алина Талай также сообщила о том, что, возможно, возьмет паузу в своей карьере.

В неофициальном командном зачете после тринадцати дней Олимпиады лидирует сборная США, на счету которой 93 медали (30 золотых, 32 серебряные и 31 бронзовая). В пятерке лучших также команды Великобритании (19-19-12), Китая (19-15-20), России (12-14-15) и Германии (12-8-9). Белорусы занимают в этой таблице 37-е место. У наших соотечественников по-прежнему пять медалей: одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно