2788

Олимпиада-2022 в Пекине. Результаты выступления белорусов 7 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 7 февраля наши атлеты выступали в двух видах программы.

Наибольший шанс на медаль был у Динары Алимбековой в биатлоне в индивидуальной гонке на 15 км у женщин. Наша спортсменка была лидером после трех огневых рубежей, но на последней «стойке» белоруска дрогнула и допустила один промах (0+0+0+1). Эта осечка стоила Динаре Алимбековой не только победы, но и места на пьедестале – итоговое пятое место. Тем менее это пока лучшее выступление для Динары Алимбековой в личных соревнованиях в карьере в рамках Олимпийских игр.

Остальные представительницы Беларуси оказались далеки от верхних строк финишного протокола. Ирина Лещенко (1+1+1+1) заняла итоговое 41-е место, свой первый старт на Играх в карьере Елена Кручинкина (0+3+0+1) завершила на 48-м месте, Анна Сола (3+2+1+1) – на 54-м. Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала немка Дениз Херманн (0+0+1+0).

Еще две представительницы Беларуси выступили в конькобежном спорте. На дистанции 1500 м у женщин Екатерина Слоева показала 16-й результат. Марина Зуева заняла 23-е место. Олимпийской чемпионкой на данной дистанции стала Ирен Вюст из Нидерландов.

Таким образом, после трех соревновательных дней на Играх в Пекине медальная копилка сборной Беларуси пока пустая. Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля.