2636

Олимпиада-2022 в Пекине. Результаты выступления белорусов 11 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 11 февраля наши атлеты приняли участие в двух видах программы.

Белорусские болельщики пристально следили за биатлонной спринтерской гонкой у женщин. Одними из фаворитов соревнований были наши Динара Алимбекова и Анна Сола. Однако девушки не смогли полностью реализовать свой потенциал. Динара Алимбекова показала относительно слабый ход по дистанции и с одним промахом (0+1) заняла 15-е место. Анну Солу, которая, наоборот, была очень быстрой на дистанции, подвела стрельба – сразу четыре промаха из 10 выстрелов (1+3) и итоговое 26-е место.

Остальные белорусские представительницы оказались во второй половине финишного протокола. Ирина Лещенко (2+1) заняла 60-е место, Елена Кручинкина (1+3) – 70-е. Алимбекова, Сола и Лещенко получили право выступить в гонке преследования, которая состоится 13 февраля, у Кручинкиной такого шанса нет. Олимпийской чемпионкой в спринте довольно предсказуемо стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд (0+0).

В лыжных гонках на 15 км классическим стилем у мужчин выступил единственный представитель Беларуси Егор Шпунтов. Он оказался далек от лидеров и занял итоговое 68-е место. Олимпийским чемпионом стал финн Иво Нисканен.

Таким образом, после семи соревновательных дней на Играх в Пекине на счету сборной Беларуси остается одна награда. Серебряную медаль завоевал Антон Смольский в биатлонной мужской индивидуальной гонке.

Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля.