1728

Олимпиада-2018 в Пхенчхане. Результаты выступления белорусов 21 февраля

Сюжет Олимпийские игры 2018 года

Олимпийская программа движется к своему завершению. 21 февраля Беларусь была представлена на Играх в одном виде спорта – лыжных гонках. Женщины и мужчины соревновались в командном спринте.

Женскую команду Беларуси представляли Юлия Тихонова и Полина Сероносова. Наши спортсменки показали в первом полуфинале лишь 8-е время, проиграв победительницам более минуты. Итоговое место белорусок – 16-е среди 21 команды. Олимпийскими чемпионками в этом виде программы стали американки.

В состав мужской сборной Беларуси вошли Юрий Астапенко и Михаил Семенов. К сожалению, им не удалось побороться за выход в финальную часть соревнований. Белорусы заняли 7-е место в первом полуфинале и показали итоговое 14-е время среди 28 команд. «Золото» в командном спринте завоевали спортсмены из Норвегии.

После тринадцати дней соревнований в Пхенчхане на счету сборной Беларуси остаются две награды – «золото» Анны Гуськовой в лыжной акробатике фристайла и «серебро» Дарьи Домрачевой в гонке с массовым стартом в биатлоне. В командном зачете наша сборная также пока сохраняет за собой 15-е место (1-1-0). Лидирует в этой таблице сборная Норвегии, на счету которой уже 33 медали (13-11-9). Вслед за ними идет команда Германии (12-7-5). В пятерке лучших также сборные Канады (9-5-7), Нидерландов (6-6-4) и США (6-4-6). Всего к данному моменту медали на счету представителей 27 команд.

Олимпийские игры в Южной Корее завершатся 25 февраля.