1333

НОК: на зимнюю Олимпиаду-2022 в Пекин отправятся 28 белорусских спортсменов

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Национальный олимпийский комитет Беларуси назвал список спортсменов, которые представят нашу страну на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. Квалификационные требования выполнили 28 атлетов в шести видах спорта.

Состав белорусской команды:

  • Биатлон: Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Лещенко, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Антон Смольский, Максим Воробей, Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Роман Елетнов.
  • Горнолыжный спорт: Мария Шканова.
  • Конькобежный спорт: Игнат Головатюк, Марина Зуева, Екатерина Слоева, Анна Нифонтова, Евгения Воробьева.
  • Лыжные гонки: Анастасия Кириллова, Анна Королева, Александр Воронов, Егор Шпунтов.
  • Фигурное катание: Виктория Сафонова, Константин Милюков.
  • Фристайл: Анна Гуськова, Анна Деруго, Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик, Макар Митрофанов.

По сравнению с предыдущей зимней Олимпиадой в Пхенчхане белорусы не будут представлены в шорт-треке, зато делегируют своих спортсменов в фигурном катании.

Подчеркивается, что до начала Игр-2022 еще больше двух недель, поэтому в составе могут произойти изменения. XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Медали будут разыграны в 109 дисциплинах.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно