2439

Нидерланды разгромили чемпионов мира испанцев на ЧМ-2014

Испанцы открыли счёт поединка. На 27-й минуте Хаби Алонсо забил пенальти за фол против Диего Коста. Шанс отличиться имел также Фернандо Торрес, однако мяч у нападающего вовремя отобрали защитники. Большего команда Висенте дель Боске не смогла добиться.

После этого в составе сборной Голландии отличились Робин ван Перси (на 44 и 72 минутах), Ариен Роббен (53 и 80). Ещё один гол на счету Стефана де Врея (64).

Таким образом, голландцы отомстили своим давним соперникам за поражение в финале предыдущего Чемпионата мира со счётом 0:1.

Сегодня, четырнадцатого июня, проходят следующие матчи Чемпионата мира по футболу: Чили - Австралия (в 00.55, Беларусь 5), Колумбия - Греция (18.55 Беларусь 2), Уругвай - Коста-Рика (21.55 Беларусь 2).