В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка на 15 км у женщин. Одной из фавориток была наша Надежда Скардино, которая выиграла первую подобную гонку на первом этапе в шведском Эстерсунде и вышла на старт в Германии в красной майке лидера.
Гонка в Рупольдинге – последняя в сезоне, которая идет в общий зачет индивидуальных гонок. Старт в олимпийском Пхенчхане в данный зачет не идет, поэтому судьба главной награды в этой дисциплине решалась именно в Германии.
Надежда Скардино без промахов прошла четыре огневых рубежа и заняла итоговое седьмое место. Судьба Малого хрустального глобуса зависела от результатов ее главных конкуренток – двух украинок Юлии Джимы и Валентины Семеренко, которые в Эстерсунде заняли третье и четвертое места соответственно.
Украинки также были сильны в сегодняшней гонке и обе прошли все огневые рубежи без промахов. Они расположились выше Надежды Скардино в итоговом протоколе гонки – на четвертом и пятом местах соответственно. Однако запаса заработанных очков в первом старте белоруске хватило, чтобы впервые в карьере завоевать Малый хрустальный глобус! В активе Надежды Скардино 96 баллов, второй стала Юлия Джима, уступив белоруске пять баллов.
В гонке приняли участие еще четыре белоруски. Дарья Домрачева с двумя осечками на рубежах (0+1+1+0) замкнула шестерку сильнейших и во второй раз подряд попала в цветочную церемонию. Ирина Кривко с одной ошибкой на стрельбище (1+0+0+0) стала 11-й. В зачетную зону попала наша самая юная участница Динара Алимбекова (0+0+1+0), заняв 35-е место. Лишь у Дарьи Юркевич не сложился ход по дистанции. Всего при двух промахах на огневых рубежах (0+0+1+1) белоруска стала только 73-й.
Этап Кубка мира в немецком Рупольдинге продолжится 12 января (пятница). Мужчины выявят сильнейшего в эстафете. Начало гонки в 16.30 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 2».
            
		        
                                                Домрачева попала в цветочную церемонию в пасьюте на Кубке мира в Оберхофе                    
                                                Сколько всего побед на этапах КМ на счету Дарьи Домрачевой?                    
                                                Кто из белорусов побеждал в личных гонках на этапах Кубка мира по биатлону?                    
                                                Биатлон. Белоруска Надежда Скардино выиграла первую личную гонку сезона                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть