1242

На 43-м году жизни умер хоккеист и тренер Константин Кольцов

На 43-м году жизни умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов. Об этом сообщили в Федерации хоккея Беларуси, а также в клубе «Салават Юлаев», где в последнее время работал главным тренером Кольцов. Об обстоятельствах трагедии не сообщается.

По сообщениям ряда СМИ, Константин Кольцов в момент смерти находился в Майами. Вероятно, он приехал туда поддержать Арину Соболенко, с которой в последние годы его связывали романтические отношения. На этой неделе в Майами стартовал крупный теннисный турнир, среди участниц которого значится Соболенко.

Игровую карьеру Константин Кольцов начал в минской «Юности», затем выступал в минском «Динамо» и российских клубах «Северсталь» (Череповец), «Ак Барс» (Казань), «Спартак» (Москва), подмосковном «Атланте» и «Салавате Юлаеве», с которым в 2011 году стал обладателем Кубка Гагарина. Кроме того, он играл в клубе НХЛ «Питтсбург Пингвинз», выступал за национальную сборную Беларуси. Во время тренерской карьеры работал в «Бресте», «Динамо» (Молодечно), входил в тренерские штабы московского «Спартака» и с 2022 года «Салавата Юлаева».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно