3048

Минское «Динамо» проиграло «Медвешчаку» 1:4

Во втором периоде «Медвешчак» усилил давление и забросил две безответные шайбы, авторами которых стали Джонанан Чичу и Хью Джессиман. Третий период также остался за загребским клубом: голами отличились Мэтт Мерли и Марк Попович.

Как заявил главный тренер минского «Динамо» Любомир ПОКОВИЧ, в этом матче всё решилось в конце второго периода: «Мы знали, что здесь будет тяжело, что дома «Медвешчак» играет в давление. Но мы выстояли под давлением в первые минуты и даже сумели открыть счет. Думаю, что решающей ситуацией был конец второго периода, когда соперник нам забил и сделал счет 2:1».

«Динамо» - «Медвешчак» - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Динамо: Лаланд; Шинкевич – Горошко, Матерухин – Стась – Калюжный; Ногачев – Линтнер, Иргл – Суровы – Ефименко; Казнадей – Усенко, Гаврус – Китаров – Дрозд; Захаров – Осипов – Дадонов; Филичкин, Кирющенков.

Медвешчак: Браст; Мартинович – Попович, Райан – Мерли – Томас; Шварни – Клабертанз, Лингле – Веске – Чичу; Катич – Фостер, Кейн – Джессиман – Уокер; Бьоркстранд – Мюррей – Глумак; Нюстрем.

Следующий матч «Динамо» сыграет 14 января в Ханты-Мансийске против «Югры».